Введены ограничения на посещение ряда достопримечательностей Китая

Главная > Новости стран мира > Новости Китая > Введены ограничения на посещение ряда достопримечательностей Китая

1 октября в Китае начались торжества в честь 57-й годовщины образования КНР. Традиционно первая неделя октября в стране объявляется выходной. В нынешнем году с 1 по 7 октября закрыты государственные учреждения, банки, по сокращенному графику работают магазины. Многомиллионное население КНР использует эти дни, чтобы съездить в туристическую поездку или отдохнуть дома.
Как ожидается, в период с 30 сентября по 7 октября пассажиропоток через столичный аэропорт составит 1,16 миллиона человек, сообщает РИА “Новости”. Пиковая нагрузка приходится на начало и конец праздничной недели. Еще большая нагрузка ложится на железные дороги. По прогнозам, в масштабах всей страны по железной дороге за неделю будет перевезено не менее 41 миллиона человек.
Но из-за массового перемещения граждан власти стремятся уменьшить количество людей у наиболее популярных достопримечательностей Китая. В Пекине, в частности, введены ограничения движения в самых известных туристических районах парка Ихэюань и горы Сяншань. В Тибете решено ограничить максимальное число людей, посещающих дворец Потала в Лхасе. Одно из самых популярных мест в провинции Сычуань, долина Цзючжайгоу, также ограничивает число посещений до 28 тысяч человек в день. Местные власти утверждают, что большое количество туристов нанесет окружающей природе серьезный ущерб, поэтому здесь просят отнестись с пониманием к вводимым мерам.

Рубрика: Новости Китая

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ”
Hainan Airlines пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 1 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ… пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 2010пїЅ.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны