Белфаст и Бейрут отмечены как города, которые “надо увидеть”

Главная > Новости стран мира > Новости Ливана > Белфаст и Бейрут отмечены как города, которые “надо увидеть”

Что общего имеют Белфаст и Бейрут? Кроме истории конфликтов оба города отмечены в новом руководстве Lonely Planet как направления, которые “надо увидеть” в следующем году.
“Голубой список” (Bluelist) Lonely Planet, который выделил Северную Ирландию в своем рейтинге “Куда поехать” горячих направлений в 2007 году описал шесть стран как “полных жизни: города пульсируют, экономика процветает, а люди – в хорошем расположении духа”.
Вторая редакция ежегодного руководства, которое опубликовано 15 ноября, отмечает Белфаст как один из первых десяти городов, так же как и Вильнюс в Литве и Перт в Австралии.
Алан Кларк, руководитель Туристического Управления Северной Ирландии, был понятно взволнован и обрадован. “Северная Ирландия утвердила себя как направление, которое надо увидеть, и ее уникальные места очаруют посетителей, как из Ирландии, так и из-за рубежа”, прокомментировал он.
Индустрия туризма Северной Ирландии растет, с повышением год за годом на 4% зарубежных посетителей в первой половине 2006 года и соответственно связанного с этим повышением дохода на 5%. Управление туризма Северной Ирландии также сообщает о повышении на 16% визитов на праздники за тот же период времени.
Соучредитель гида Lonely Planet, Морин Вилер, которая выросла в Белфасте, сказала: “Я люблю этот город, его жизнерадостность и его красоту”. “Ландшафт Северной Ирландии восхитительно красив, люди дружелюбны и естественны, и страна еще относительно не раскрыта, что делает ее превосходным туристическим направлением”.
Другое рекомендуемое направление – это пост-конфликтный Бейрут, который находится в списке “Куда поехать” рядом с Болгарией, Габоном в западной Африке, Туркменистаном и Нью-Орлеаном.
Книга-руководство была составлена авторами Lonely Planet, исследователями и независимыми путешественниками, которые представили свои рекомендации онлайн.

Путеводитель

Рубрика: Новости Ливана

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Forbes пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ”
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны