Чудеса Святой земли

Главная > Новости стран мира > Новости Иордании > Чудеса Святой земли

В Иордании наиболее полно сочетаются возможности познавательного туризма, приключений, лечения и пляжного отдыха.

Иорданию называют Святой землей представители трех конфессий – христианства, мусульманства и иудаизма.  

В Иордании вы посетите самые известные библейские места:
Вади Харар – здесь в притоке Иордана крестили Иисуса Христа, сюда приезжал Папа Римский. Почему бы и вам не заехать?
Самое почитаемое место в Иордании – мемориал Моисея на горе Небо – здесь похоронили пророка Моисея после того, как он, проблуждав 40 лет по пустыне, вывел свой народ к земле Ханаан. Вам потребуется гораздо меньше времени, чтобы сюда попасть, ведь это всего в 37 км от Аммана.
Всего 85 км и вы в Иерусалиме. Пророк Мохаммед вознесся отсюда на небо, здесь был распят, похоронен и воскрес Иисус Христос, здесь святая для всех иудеев Стена плача.
Посетите Бетанию в 45 км от Аммана, где 2000 лет назад жил и крестил Иоанн Креститель.
70 км от Аммана и вы в Мукавире. Здесь в древней крепости перед царем Иродом танцевала прекрасная Саломея, которой он преподнес голову Иоанна Крестителя.

От Аммана, который во времена древних греков и римлян назывался Филадельфия, до любого места в Иордании максимум пять часов езды. В Аммане вы найдете все – от первоклассных отелей и роскошных магазинов до красочных восточных базаров с лавочками из “1001 ночи”.

Побывайте в Пустынном замке в 70 км от Аммана, где арабские халифы отдыхали и предавались земным радостям после соколиной охоты в пустыне.

В Иордании вы увидите самые интересные достопримечательности древних веков.

Петра. Самое замечательное место в Иордании – вырубленный в скалах древними небатийцами город Петра, затерянный, а теперь найденный и восстановленный в пустыне Иордана. 5000 лет назад в городе Петра проживало до 20.000 человек. Здесь с захватывающими приключениями искал чашу Грааля Индиана Джонс. Почему и вам не попробовать? Это всего лишь в 262 км южнее Аммана.
 Джераш – переживший века город Римской империи. По его мощеным рабами Рима улицам носились мимо до сих пор сохранившихся церквей, амфитеатров и колоннад
колесницы. Теперь ваша нога может попрать здесь прах истории.
Мадаба – еще один византийский город, ему свыше 4500 лет. Посетите в нем музей мозаики, поразмышляйте над дальнейшим маршрутом над мозаичной картой Святой земли, созданной при императоре Юстиниане. На ней отчетливо видны Иерусалим, Наблус, Иерихон, Мертвое море, реки Иордан и Нил и многие другие до сих пор существующие объекты.

Нельзя посетить Иорданию и не побывать в Вади Рум в 100 км от Петры, только здесь вы почувствуете, что мир принадлежит вам.

Лунный пейзаж Вади Рум из белого и розового песчаника – это место, где снимался фильм “Лоуренс Аравийский”. Да и настоящий полковник Лоуренс базировался именно здесь, когда он поднял восстание среди арабов.

В Иордании любители авантюры переживут захватывающие дух приключения, поднимаясь на воздушном шаре в горы, гоняя на багги по пустыне, пробираясь по заданному маршруту через горные реки, покрывая нешуточные расстояния на арабских скакунах в ходе четырехдневного перехода по пустыне и, наконец, погружаясь в сказочной красоты коралловые джунгли на дне Красного моря в Акабе.

В Иордании, устав от приключений, хорошо расслабиться в водах Мертвого моря. Здесь кроме восстановления сил, потраченных на приобретение любимых народами СНГ зеленых бумажек, можно эффективно лечить витилиго, ревматизм, кожные заболевания и другие не очень нужные вам напасти.

Мертвое море находится в 65 км от Аммана. Это самое низкое место на земле – 400 м ниже уровня моря. В реке Иордан крестили Иисуса Христа, здесь жил Иоанн креститель.

Иордания – это также курорт Акаба на Красном море, Когда устанете от библейских мест, поезжайте в Акабу, 335 км от Аммана, на побережье Красного моря, где под пальмами на песчаный пляж накатывают прозрачные волны теплого ласкового моря, с севера дует освежающий бриз, а окружающие горы меняют свой цвет в течение светового дня. Здесь вы можете кататься на водных лыжах и виндсерфере, плавать с маской и аквалангом, гонять на джет-ски и просто валяться под теплым солнцем Аравии.

turistua.com

Рубрика: Новости Иордании

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Чудеса Святой земли
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны