Мини-путеводитель по туристическим неприятностям

Главная > Новости стран мира > Новости Египта > Мини-путеводитель по туристическим неприятностям

Так уж устроен человек, что, собираясь в какую-то новую страну на отдых, он рисует себе исключительно радужные картинки. Турагентства, предлагающие ему путевку, не спешат  разрушить эти представления. Они ведь «продают сказку»… Но в каждой хорошей сказке обязательно есть и отрицательные моменты.

ЕГИПЕТ – отравление солнцем

В Египте основные неприятности отдыхающим преподносит именно то, за чем туда и едут, – море и солнце. И если летом солнца народ привычно боится, то с ноября по март, вырвавшись из мороза-слякоти, почему-то утрачивает осторожность. От ожогов спасают защитные кремы с фактором от 30 и выше, а вот от перегрева крем не поможет. Как результат – тепловой удар. Признаки – повышение температуры, озноб и… сильнейшая диарея. Потом говорят – отравились…

Плавая с маской, чтобы не сжечь плечи и спину, надевайте футболку. Ядовитых и просто кусачих рыб, жгущих кораллов, морских ежей можно избежать, просто ничего не хватая под водой руками.

Египтяне – большие мастаки по выманиванию денег. Очень распространено вымогательство при возврате арендованной машины, так что лучше с прокатом не связывайтесь. Если вымогательство наглое и безосновательное, пригрозите туристической полицией – это помогает.

ЭМИРАТЫ – топлес запрещен

В кондиционированных Эмиратах главная опасность – перепады температуры. Менять 20 градусов на 40 и наоборот по нескольку раз в день – верный путь к простуде! А ваша фото- и видеоаппаратура будет запотевать, причем в тот момент, когда попадает на жару.

Аккуратнее со спиртным, не стоит фотографировать местных женщин и резиденции шейхов. Загорать топлес запрещено – со смелыми  туристками разбираются женщины-полицейские.

ТАИЛАНД – болезни «от любви»

Не секрет, что часть мужчин едет в страну изведать экзотических плотских утех. Таких секс-туристов могут поджидать сюрпризы, например, выяснится, что оговоренная с хозяином цена – это только доля заведения, и заплатить надо примерно втрое больше. А то приведут в номер с виду девочку, а она окажется «леди-боем»… И не забудьте про болезни «от любви»!

Кстати, не стоит думать, что каждая встречная тайка готова за деньги! За непристойное предложение приличной девушке можно получить кучу неприятностей.

Если хотите решить какой-то вопрос, никогда не повышайте голос – местные жители воспринимают это как оскорбление.

ГОА – уважайте океан

Жуткие рассказы об опасностях морских животных в Гоа – полная ерунда. Но с морем тем не менее тут нужно общаться на «вы». Многокилометровые песчаные пляжи, постоянный прибой, пологое дно – идеальное место для «поплескаться на волнах». При этом – неожиданные перепады глубины, практически постоянное течение вдоль берега, усиливающееся при приливе и отливе, неожиданно большие волны. Спасатели есть только в считанных отелях, так что в море рассчитывать придется только на себя. Но при соблюдении элементарной осторожности море абсолютно безопасно даже для 2 – 3-летних детей.

www.kp.ru

Рубрика: Новости Египта

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ-пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны