“Волшебный лес” для взрослых

Главная > Новости стран мира > Новости Кипра > “Волшебный лес” для взрослых

Любую страну можно сравнить с большой многокомнатной квартирой, имеющей определенный дизайн, цвет обоев и характер владельцев. Мне недавно довелось побывать в одной такой квартирке с песчаными берегами и видом на ласковое море  общей площадью всего-то в 9251 кв. км.. Я имею в виду Кипр, где есть гостиная – Никосия, спальня – Ларнака и тайная комната – Фамагуста. Но самое большое впечатление на меня произвела детская – Айя-Напа. Еще ее можно назвать игровой, а лучше – волшебной комнатой для взрослых детей.

“Волшебный лес”. Что это такое? Название аттракциона в местном аквапарке? Один из коктейлей в кипрском баре, после распития которого мерещатся персонажи упомянутого леса? А может, это глава фантастической трилогии Толкиена? Если сложить впечатления от этих составляющих, получится Айя-Напа. Я оказалась там по воле случая. Один местный “мачо”, увидев, как я без дела слоняюсь по набережной Финикудес в Ларнаке, решил показать мне другой мир. За полчаса мы домчались туда на его мотоцикле.

Айя-Напа в переводе с греческого означает “священное место, покрытое лесом”. Никаких лесов там нет и в помине, да и паломники вряд ли нашли бы здесь покой и приют. Сюда со всех концов Европы слетаются поклонники ночного веселья и хмельного зелья. В “лесу” Айя-Напы они с удовольствием теряются в чащобах диско, поп-ритмов, фанка, хауса, транса и R&B-музыки, с первобытной радостью прыгают на пенные и неоновые поляны танцполов. Здесь же становятся детьми и играют – кто в хоббитов, кто в эльфов, а кто и в орков.

Предзакатное время хоббитов. Солнце в “волшебном лесу” заходит быстро, примерно за 15–20 минут. Восемь часов вечера – и вот уже видны первые неоновые лучи, пробивающиеся сквозь заросли лесных тропинок. Square (площадь) – место встречи хоббитов. Для разгона нужно слегка размяться и разработать голосовые связки, погорланив песни в караоке-барах. До ночи еще далеко, а эти заведения как раз и предназначены для тех, кто еще не готов стать орком. Соул, фанк и диско предлагается послушать в баре The BC Bar (BC – это Before Christ, т. е. бар “До Рождества Христова”). Это настоящая пещера первобытного человека: официанты в костюмах йети, на стенах – наскальные рисунки и скелеты.

Потом были уютные бары клуба Bed Rock. Мистер Флинстоун (из одноименного мультфильма про семейство Флинстоунов) заключил меня в объятия, усадил в свой флинт-автомобиль и – “чик-чик” (нет, это не лезвие ножа, а всего лишь вспышка фотокамеры). Атмосфера доисторическая: ди-джеи в громадном яйце динозавра, посетители, дружно и не очень распевающие под караоке, и официанты, обрызгивающие всех из водяного пистолета.

Еще одно вечернее заведение, которое мне удалось посетить, – клуб Titanic. Название говорит само за себя. Этот большой бар-аквариум с иллюминаторами и рыбами всевозможных расцветок должен был в скором времени погрузиться на дно царства теней: близилась ночь…

Ночное время орков. В половину второго начинается миграция. Маленький хоббит уже способен показать оскал орка. Вавилонское столпотворение танцующих устремляется в ночные клубы. Разношерстный и разноязыкий поток понес меня в темное царство Саурона.

Castle Club – самый большой и самый посещаемый, потому что старинный замок – лучшее прибежище для ночных существ. Здесь многообразие танцполов и баров, чилл-аут, балкон – и все это для огромной толпы в 4 тысячи человек.

Следующая остановка – ледяная пещера Ice Club, второй по величине клуб с огромной трубой-“пылесосом”, откуда в будние дни вылетают струи пенящегося шампуня, а каждое воскресенье–двести килограммов поп-корна.

А вот и вывеска CarWash, под которой обнаруживается не мойка машин, а шумный клуб, где под ритмы диско можно танцевать на барной стойке. Смысл названия я поняла потом, когда меня обмылили и проветрили так, что я готова была завестись с пол-оборота. Кстати, во многих клубах установлены видеокамеры. Взглянув на экран, я увидела своего мачо в образе танцующего орка с пенной бородой и в парике из поп-корна.

Да, “Волшебный лес” – это фэнтези-фильм, в котором с людьми происходят самые невероятные метаморфозы. Предрассветное время эльфов. Усталые орки уже выплеснули весь адреналин и теперь мечтают о тихой гавани, где они могли бы почувствовать себя эльфами.

Встречать рассвет им следует в after party-клубах с бассейнами, лежа в шезлонгах и слушая легкую музыку. Работают такие заведения с четырех ночи до семи утра. Узнать эти чудесные места можно по названиям Insomnia, Amnesia и River Reggae. В последнем я ждала первых лучей солнца, потягивая кубинский ром и рассматривая голые интернациональные пятки, торчащие из бассейнов. Кто-то допивал коктейль, кто-то, пошатываясь, дотанцовывал последние па, а кто-то топил ночную усталость в прохладной воде. Эта река забвения перед рассветом уносила вдаль все печали. Потому что героями кипрского “волшебного леса” являются не вымышленные персонажи романа Толкиена, а реальные люди без ограничительного ценза на возраст и счастье!

www.wmj.ru

Рубрика: Новости Кипра

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 300 пїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Пляжу на Кипре грозит серьезная опасность
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
CпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны