Поездки в метро могут причинить вред здоровью

Главная > Новости стран мира > Новости России > Поездки в метро могут причинить вред здоровью

Метрополитен, являясь одним из самых удобных и быстрых видов городского транспорта, вместе с тем может негативно повлиять на здоровье человека. Согласно данным исследования ученых из Колумбийского университета, шум в метро снижает слух. В частности, уровень шума в нью-йоркской подземке серьезно превышает нормы, установленные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Согласно данным этой организации, люди не должны более 30 секунд подвергаться воздействию шума, уровень которого составляет 106 децибел. Однако это – наивысший уровень шума, который фиксируется на платформах станций метро.
На постоянной основе этот показатель составляет на платформах 94 децибела, а в вагонах поездов – 95 децибел. Длительное воздействие шума такой силы может в результате привести к глухоте. Наиболее высокому риску подвергаются те пассажиры подземки, которые во время поездки любят послушать музыку в наушниках, утверждают авторы исследования. Вероятность оглохнуть у каждого человека разная. Это зависит от многих факторов, в том числе от возраста и индивидуальных особенностей. Важно также, как часто и долго человек ездит в метро.
Московский метрополитен эксперты называют одним из самых шумных в мире. В час пик уровень шума там может достигать 90100 децибел. К тому же московская подземка один из самых “перенаселенных” и душных метрополитенов в мире. Дело в том, что существующая система вентиляции рассчитана на 3,5 миллиона пассажиров, а подземка сегодня перевозит 8 миллионов. Кроме того, большую роль играет изменение московского климата.
Для сравнения ученые привели различные показатели, сообщает Newsru.com. Так, например, уровень шума при обычном разговоре составляет 45-60 децибел, при работе бензопилы – 100 децибел, а при выстреле из пистолета – 140 децибел.

Рубрика: Новости России

Новости по теме:

пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Larespark пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 1 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
Российским туристам предложат “визуальные круизы” по Скандинавии
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ” пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅ-пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ-214, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны