Российский Куршавель под боком у столицы

Главная > Новости стран мира > Новости России > Российский Куршавель под боком у столицы

В настоящий российский Куршавель обещает превратиться подмосковный горнолыжный курорт “Сорочаны”, расположенный в нескольких километрах от Яхромы в экологически чистой зоне Клинско-Дмитровской гряды. Подобное утверждение – не плод больной фантазии автора этих строк, а результат анализа той информации, которую сегодня озвучил генеральный директор “Сорочан” Максим Отчерцов на пресс-конференции, приуроченной к открытию в столичном “Гостином дворе” международной выставки “Лыжный салон-2006”.

Заметим, что этот горнолыжный курорт впервые принял посетителей в 2000 г. Тогда была оборудована всего одна горнолыжная трасса с одним подъемником. Сегодня же на его территории находятся 7 трасс длиной от 400 до 1000 метров и с перепадом высот от 80 до 90 метров, гора высотой 225 метров. Подъем горнолыжников осуществляют четырехместная и двухместная канатно-кресельные дороги, бугельная канатная дорога и буксировочный подъемник, изготовленные в Австрии и Италии. Мало того, все трассы в темное время суток освещены, а склоны оборудованы современными системами снегообразования (“снежными пушками”), которые обеспечивают снежный покров высотой до 130 см. Это позволяет открывать сезон уже в ноябре при нулевой температуре, а завершать его в конце апреля.

Если добавить к этому два уютных ресторана и кафе-бар, обслуживающих любителей горнолыжного спорта едва ли не круглые сутки, а также зажигательную дискотеку – то можно понять, почему курорт “Сорочаны” всего за 5 лет, и, причем, без агрессивной рекламной кампании, превратился в одно из самых любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы. Это подтверждает и статистика. По словам Максима Отчерцова, ежедневно “Сорочаны” обслуживают около 2,5 тыс. человек, а во время пиковых нагрузок – до 7,5 тыс. любителей активного отдыха.

Но все это – лишь цветочки, а ягодки – впереди, поскольку в поистине наполеоновских планах руководства курорта – строительство мотеля, коттеджей, рассчитанных на прием от 1 до 4 семей, а также шале и гостиницы на 110 номеров, проект которой – это сложная красивая композиция из трех объемов, объединенных многочисленными переходами, большие застекленные плоскости, обитаемые крыши.

Ну а после того, как здесь будет построена биатлонная трасса с современным биатлонным стадионом, уверен, что о “Сорочанах” узнают не только московские любители этого вида спорта, поскольку здесь смогут проводиться самые престижные соревнования, включая этапы Кубков Европы и мира.

Поскольку горнолыжный курорт “Сорочаны” с нынешнего года позиционирует себя, как всесезонный курорт, любителям летних видов активного отдыха в ближайшем будущем здесь тоже будет, чем заняться. В планах – создание нескольких гольф-полей, картодрома, восстановление Яхромского водохранилища, где смогут оторваться по полной программе любители водных лыж, байдарок и рыбной ловли. А чтобы никто из посетителей “Сорочан” не остался голодным, на территории курорта будет построено еще несколько ресторанов и магазинов.

“Понимая, что в условиях жесткой конкуренции любители активного отдыха предпочтут те программы, где многофункциональность сочетается с ценовой доступностью, мы стремимся не завышать цены на наши услуги, – заявил на пресс-конференции Максим Отчерцов. – Более того, мы предлагаем гостям различные сезонные абонементы, которые предоставляют их обладателям существенные скидки на прокат спортивного инвентаря (в “Сорочанах” сегодня насчитывается 2000 комплектов лыж и сноубордов – Прим. авт.) и услуги различных подъемников”.

Если все задуманное руководством “Сорочан” осуществиться, то не исключено, что через несколько лет постоянные обитатели Куршавеля будут замечены во время зимних каникул не на альпийских склонах, а на подмосковном горнолыжном курорте…

Век

Рубрика: Новости России

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ” пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
DVD пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ / пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 1,5 пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
70% пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны