Осень – самая приятная пора для путешествия в Китай

Главная > Новости стран мира > Новости Китая > Осень – самая приятная пора для путешествия в Китай

Что посмотреть

Конечно же, программа большинства туров начинается с Пекина. Нет смысла перечислять все интересные места – их слишком много. Сердце города – гигантская двухкилометровая площадь Тяньаньмынь с мавзолеем Мао.   Гиды утверждают, что на ней помещается миллион человек! С северной стороны площади идут экскурсии в “Запретный город”, комплексу дворцов, где обитали династии императоров.

От южной части площади отправляются автобусы к Великой Китайской cтене – одному из семи чудес света. По пути вас завезут в колоссальную усыпальницу династии Мин, которая находится глубоко под землей, и на фабрику жемчуга. Здесь покажут, как выращивают драгоценный перламутр, открывая ракушки различного возраста. И, конечно же, предложат купить жемчуг – от простеньких бус за $20 до изысканного колье из черного жемчуга за $1500.

Как правило, посещение Пекина комбинируют с поездкой в Шанхай (ночь на поезде). Этот город интересен переплетением ультрасовременности и старины.

Где позагорать и подлечиться

Конечно же, надо ехать на курорт Санья – он расположен на острове Хайнань на Желтом море. Причем отдыхать здесь можно круглогодично – море и воздух всегда теплые. Исключение – первая неделя января, когда дуют сильные холодные ветра.

Учтите, что Санья – курорт престижный и дорогой, большинство отелей – четырех- и пятизвездные. Здесь же можно полечиться с помощью традиционной китайской медицины, получить курс массажа или иглоукалывания, искупаться в радоновом источнике. Учтите, один день пребывания в Санья будет стоить никак не меньше $90. Предлагают интересные экскурсии: в Сад бабочек, на Остров обезьян, в Музей ракушек.

Что почем

Недельное путешествие в Китай обойдется вам в сумму от $1500. Китайская виза стоит от $95 (подают документы за 10 дней).

Основная валюта – юань (это 10 цзяо или 100 феней). За $1 дают 8 юаней. При поездке на восток страны надо рассчитывать на бюджет от $50 в день, в Западном Китае – от $25 в день.

Обед в ресторане обойдется в среднем в $10. Но учтите: в Китае редко едят по одиночке. Блюда очень большие, заказ делается сразу на всю компанию.

Средняя цена за любую экскурсию – $20 – 30.

www.turgid.ru

Рубрика: Новости Китая

Новости по теме:

“пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ” пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ” пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 20 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В Китае будет еще одна дальняя бюджетная авиакомпания
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ)


Популярные страны