Секретное укрытие бен Ладена станет туристическим курортом

Главная > Новости стран мира > Туристические новости > Секретное укрытие бен Ладена станет туристическим курортом

Секретное укрытие Усамы бен Ладена в скором времени превратится в огромный туристический курорт. В горах на высоте 4 тыс. метров, где находятся известные всему миру пещеры Тора-Бора, будут построены гостиницы и рестораны. На этот проект уже выделено около 10 миллионов долларов.
Тора-Бора – это лабиринт тоннелей, уходящий на глубину 400 метров. В нем проделано множество комнат-хранилищ, жилых помещений, бункеров и складов. Их общая протяженность составляет около 25 километров. Располагается эта сеть природных пещер в 85 км к югу от афганского города Джелалабада.

Начиная с 2001 года, в Тора-Боре скрывался “террорист N1” Усама бен Ладен вместе с двумя тысячами своих сподвижников. Именно тогда природная крепость, окруженная отвесными скалами и ущельями, получила широкую известность во всем мире. Но сегодня считается, что лидер “Аль-Кайеды” уже покинул эти места, и они стали относительно безопасны.

“Тора-Бора – это известное всему миру место, но мы хотим, чтобы оно было известно своими туристическими достопримечательностями, а не террористическими”, – говорит в прошлом военачальник, а ныне губернатор региона Гуль Ага Шеразаи.

По его словам, это будет абсолютно безопасный курорт. “Говорю это со стопроцентной уверенностью”, – заверяет Шеразаи. Между тем пока поводов для подобного оптимизма не так уж и много – в октябре в Тора-Боре были убиты двое западных журналистов.

РБК

Рубрика: Туристические новости

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
В Японии за водителей-дураков будут думать их автомобили
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
Из самолетов Emirates можно будет звонить по сотовому
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Подготовка к путешествию
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅ)


Популярные страны