Землетрясение на Гавайях: жертв нет, нарушено транспортное сообщение

Главная > Новости стран мира > Новости США > Землетрясение на Гавайях: жертв нет, нарушено транспортное сообщение

По сообщению геологической службы США, магнитуда землетрясения, которое произошло в воскресенье на Гавайских островах в Тихом океане, составила 6,6 балла по шкале Рихтера. Серьезно пострадал один из островов архипелага. Губернатор штата объявил чрезвычайное положение.
Эпицентр землетрясения находился в 250 км к юго-востоку от административного центра архипелага – Гонололу. Удар стихии застал местных жителей и туристов врасплох. В службе гражданской обороны штата сообщили о том, что среди жителей есть пострадавшие. Однако эта информация не подтвердилась.
Изображения разрушенных гавайских домов показали все телеканалы страны, сообщает НТВ. Количество поломанных зданий исчисляется сотнями; в этом числе – несколько гостиниц, откуда были эвакуированы тысячи туристов. 95% жителей острова остались без света. В целом в городах обстановка спокойная, но не работают магазины. Автомобильное сообщение между населенными пунктами практически парализовано из-за оползней, потому на дорогах – настоящее столпотворение.
“Масштаб разрушений достаточно серьезный. Часть дорог пришлось перекрыть, так как они завалены камнями, телеграфными столбами и древесными стволами. Возможно, сообщения о разрушениях будут поступать и дальше. Толчки были очень сильными”, пояснили в управления гражданской обороны штата Гавайи.
Полиция и национальная гвардия получили приказ в самые короткие сроки наладить движение по автомагистралям. Специалисты службы геологического надзора США не исключили повторных толчков, однако заявили, что опасности цунами нет.

Рубрика: Новости США

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ
American Airlines пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ”
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны