Тунис готов к росту числа туристов из России

Главная > Новости стран мира > Новости Туниса > Тунис готов к росту числа туристов из России

Тунис готов принимать постоянно растущий поток туристов из России, в том числе в случае многократного его увеличения, и обеспечить россиянам безопасное и комфортное пребывание в стране.

“Еще четыре года назад уровень посещения россиянами Туниса был примерно 27 тысяч человек в год. Для сравнения, в прошлом году Тунис посетили 100 тысяч россиян, а до конца этого года в Тунисе побывают 120 тысяч туристов из России”, – заявил в пятницу посол Туниса в Москве Мохамед Белладжи на пресс-конференции в посольстве по случаю 50-летия восстановления дипломатических отношений России и Туниса.

Конечно, отметил посол, это не столь много по сравнению с тем, что ежегодно в Тунисе отдыхают шесть миллионов иностранцев из различных стран мира, в первую очередь из Западной Европы.

Однако в Тунисе уверены, что число туристов из России будет расти, и для этого власти страны готовы приложить максимум усилий. В качестве примера посол привел тот факт, что в стране получила развитие программа подготовки специалистов, владеющих русским языком, для работы в сфере туризма.

Посольство также намерено активизировать работу своего туристического отдела.

“С рядом авиакомпаний ведутся переговоры с тем, чтобы увеличить количество чартерных рейсов в Тунис”, – сказал посол.

По его словам, несмотря на то, что с 12 ноября чартерное сообщение сезонно прерывается, тунисская авиакомпания “Картагар” начинает регулярные еженедельные рейсы в Тунис. Посол отметил, что возможно увеличение числа регулярных рейсов тунисской авиакомпании до двух раз в неделю, если со стороны туроператоров возрастет спрос на билеты.

“Развитая инфраструктура отдыха, стабильность экономики, полное отсутствие проблемы исламизма и связанной с ней проблемы терроризма – это то, что привлекает туристов в нашу страну”, – сказал Белладжи.

Большинство населения Туниса исповедуют ислам, однако это светская страна , где религия отделена от государства. В государстве есть православная церковь, открыта синагога. “Все религиозные общины в Тунисе живут в мире, проблем непонимания между ними нет”, – подчеркнул дипломат.

Организация политических партий по религиозному принципу в Тунисе запрещена, среднее образование является обязательным, а женщины уравнены в правах с мужчинами с 1956 года. Вместе с тем, Тунис – благополучная страна, 80% ее жителей имеют собственное жилье, отметил посол.

“Все это создает уверенность в том, что Тунис является безопасной для иностранцев страной, свободной от каких-либо экстремистских явлений”, – сказал тунисский посол.

Кроме того, для российских туристов не требуется виза. Организованные группы въезжают в Тунис по туристическому ваучеру, оформление которого туристу ничего не стоит.

Контакты в области студенческого обмена между Россией и Тунисом активно развиваются, сообщил посол.

“В России получают высшее образование около тысячи тунисцев, россияне проходят обучение в университетах Туниса”, – сказал Белладжи.

Внешнеполитические ведомства России и Туниса ведут постоянные консультации, деловые круги двух стран взаимодействуют через недавно созданный Деловой совет России и Туниса, сообщил посол.

“В начале будущего года Россию намерен посетить глава МИД Туниса, это будет ответный визит на посещение в прошлом году Туниса главой МИД России Сергеем Лавровым. В ближайшее время в Тунисе состоится заседание российско-тунисской межправительственной комиссии”, – добавил он

В этом году отмечается 50-летие восстановления дипломатических отношений России и Туниса.

РИА новости

Рубрика: Новости Туниса

Новости по теме:

пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ”
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Royal Azur, Sol Azur пїЅ Bel Azur пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Aquatonic
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ International Mediterranean Tourism Market
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ $25 пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Тунис: европейский сервис под солнцем Африки


Популярные страны