Море виски и горы морепродуктов – на фестивале в Шотландии

Главная > Новости стран мира > Туристические новости > Море виски и горы морепродуктов – на фестивале в Шотландии

Лучший способ познакомиться с шотландской национальной кухней и традициями – посетить праздник Highland Feast в Ивернессе (Inverness). Фестиваль Highland Food & Drink Festival – достаточно молодой. Он впервые был проведен в 2004 году, но сразу же снискал бешеную популярность. Если в первый год фестиваль длился всего 4 дня, то уже на следующий празднества растянулись на 11 дней, а в этом году Highland Food & Drink Festival занимает целых 17 дней. Год от года растет и число гостей на этом пиршестве тела и духа.
Туристы смогут с головой окунуться в неповторимый колорит культуры шотландских горцев; увидеть народные забавы; принять участие в шуточных состязаниях; насладиться живой музыкой. Довольными останутся все любители поесть, но особенную радость получат ценители морепродуктов и виски.
А тех, у кого еще останутся силы, пригласят на 14-километровую пешую прогулку среди неповторимо красивых и строгих шотландских гор. В этом году праздник проходит с 29 сентября по 15 октября.
Инвернесс – небольшой городок, расположенный в 260 км к северу от Эдинбурга. Считается, что именно из Инвернесса происходит большинство старинных шотландских семей, и именно это – настоящая родина овсянки, виски и волынки. На юге от Ивернесса находится знаменитое озеро Лох-Несс. (перевод Travel.ru)

Рубрика: Туристические новости

Новости по теме:

пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ…(пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 780 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Фестиваль женьшеня пройдет в Корее
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ… (пїЅпїЅпїЅпїЅ)


Популярные страны