Встречаем Новый год в Лапландии

Главная > Новости стран мира > Новости Финляндии > Встречаем Новый год в Лапландии

Попробуйте вернуть давно забытую детскую веру в чудо – в волшебное путешествие. Проведите Новогодние каникулы в Лапландии. Здесь снег такой неправдоподобной белизны и пушистости, что его все время хочется потрогать – проверить, а настоящий ли? А если повезет – увидеть настоящее северное сияние. Как будто попадаешь в мультик: темно-синее небо, белые-белые деревья, вкусный морозный воздух… Лапландия – место, где удивительная северная природа сочетается с европейским комфортом и сервисом, где можно отлично отдохнуть и родителям с детьми и шумной компании друзей.

Отпуск на снегу

В Финляндии горнолыжные курорты особенно хороши для тех, кто ценит не крутые спуски, а комфорт. Сюда лучше всего ехать всей семьей или веселой компанией, в составе которой есть лыжники разной степени подготовки, – здесь есть трассы и для опытных лыжников, и много трасс для тех, кто еще неуверенно катается или только собирается встать на горные лыжи. Мама с ребенком могут отправиться на экскурсию в Деревню Санта Клауса или в полярный зоопарк, а папа – покататься на лыжах. А после – собраться в коттедже у камина всей семьей и отпраздновать Новый год. Добавьте к этому лапландскую экзотику – катание на оленьих и собачьих упряжках, на мотосанях. А если повезет, можно полюбоваться северным сиянием. Все вместе создает особенный колорит этого региона, куда люди едут с удовольствием.

В Леви – лучшем горнолыжном центре Лапландии, преобладают широкие, ухоженные трассы, по которым можно спускаться всем семейством или делать первые шаги в этом спорте. Для опытных лыжников есть «черная» трасса, на которой проводятся соревнования этапов Кубка мира. 50 горнолыжных спусков, 26 подъемников, «снежный парк» для сноуборда и 8 работающих на склонах ресторанов – чем не праздник жизни? А можно выбрать более спокойные курорты для семейного отдыха – Луосто или Пелло. Эти местечки – более экономичный вариант для новогодних каникул. Все курорты опутывают сети лыжных (беговых) освещенных трасс. Кроме горных лыж на всех курортах много прочих вариантов, как еще провести время, познакомиться с настоящей лапландской экзотикой. Можно поехать на различные сафари – на мотосанях, на собачьих и оленьих упряжках, можно просто покататься верхом. На каждом курорте есть и комфортабельные отели, и уютные коттеджи, где Вы будете чувствовать себя совсем как дома.
В гости к Санта Клаусу

Одно из самых посещаемых мест в Финляндии – Деревня Санта Клауса, рядом с городом Рованиеми. Первое, что Вы увидите при подъезде – вывеска-указатель «Полярный круг» – место, запечатленное на миллионах фотографий. Вы тоже сделаете памятную фотографию и даже получите диплом, свидетельствующий о том. что Вы на самом деле пересекали Полярный круг. Санта Клаус прописался тут много лет назад и получает сотни тысяч писем от детей и взрослых, которые еще верят в чудо. Здесь круглый год работает почта, на которой, не покладая рук, трудятся гномы. Купленная Вами новогодняя открытка придет в Ваш дом только на следующий Новый год, но зато с личной подписью самого Санта Клауса. Рядом находится главный рождественский развлекательный центр Финляндии – Санта-Парк: удивительный подземный парк аттракционов, вырубленный в скале. Здесь весело и красочно, в центе – сказочная карусель, а вокруг витает запах новогодней ели, корицы и имбирных пряников. Ваши дети будут счастливы от яркой атмосферы праздника, а следовательно, ощутите радость и Вы.
Как сделать сказку былью

Уже пора позаботиться о поездке в Лапландию – ведь хорошие туры в Финляндию раскупаются, начиная с осени! Вопрос только в том, как вы предпочитаете провести зимние каникулы? Любителей активного отдыха ждут лучшие горнолыжные курорты Лапландии – Леви, Луосто, Пелло. Выбор отелей и коттеджей на каждом курорте очень широк: от простых двухместных номеров в отеле до коттеджей для большой компании (до 14 чел).

Родителям с детьми предлагаются программы «Новый год и Рождество в Рованиеми». В них входят посещение Деревни Санта Клауса и Санта-парка, полярного зоопарка, собачей и оленьей ферм, где можно покататься на упряжках и познакомиться с бытом лапландцев. Кроме этого, в Рованиеми можно заказать много дополнительных экскурсий – «В гости к троллям», «Экскурсия в деревню лапландских шаманов», «В поисках Снежной королевы». Скучно не будет ни детям, ни взрослым! А программы «В гости к Санта Клаусу», «Рождественская сказка», помимо сказочного Рованиеми включают и трехдневный визит в столицу Финляндии – Хельсинки с посещением крупнейшего аквапарка Серена, морского аквариума Sealife и экскурсией по городу.
Новый год в шумной компании

А любителям шумных тусовок рекомендуем встретить Новый год на борту круизного парома Хельсинки – Стокгольм. Паром напоминает большой пятизвездочный отель на воде, с многочисленными барами, дискотеками, казино и магазинами беспошлинной торговли. Он вмещает до 2700 человек. Ежегодно владелец парома – компания Silja Line – продает квоты туроператорам разных стран: Великобритании, Германии, Чехии, Швеции и т.д. В итоге на пароме собирается большая интернациональная компания, и в новогоднюю ночь здесь можно обзавестись новыми друзьями. Паромный тур на 5-6 дней могут себе позволить даже студенты: его стоимость начинается от 200 евро.

www.turist.ru

Рубрика: Новости Финляндии

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ!
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Домик под Питером на Новый год влетит в копеечку
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны