Озёра Австрии

Главная > Новости стран мира > Новости Австрии > Озёра Австрии

Между Боденским озером на западе Австрии и озером Нойзидлер Зее на востоке страны имеется около ста больших и почти тысяча маленьких горных озер, прудов. У Вас есть возможность выбрать для отдыха между открытым бассейном, тихим прудом или озером, где кипит активная спортивная жизнь. Страна заботится о чистоте вод в ее озерах. Дренажные системы и методы по оздоровлению воды в озерах привели к тому, что воды большинства озер в Австрии по своим качествам сравнимы с питьевой водой. Ниже перечислены славящиеся своими озерами районы Австрии, основные озера, пригодные для купания и являющиеся центрами, где можно заниматься различными видами водного спорта.

БУРГЕНЛАНД
Особую привлекательность в этой федеральной земле имеет озеро Нойзидлер Зее. Единственное в Европе степное озеро протянулось на 33,5 км, его средняя его ширина равняется 12 км, но его глубина никогда не бывает более 1,8 метров. Это озеро очень любимо жителями Вены, которые приезжают сюда поплавать и заняться серфингом, и поэтому Нойзидлер Зее называют “Венским озером”. По его берегам растет камыш, что является прекрасным условием для жизни и размножения большого количества животных и редких птиц. Например, здесь живут редкие виды цапель. А к востоку от озера Нойзидлер Зее возле городов Иллмитц и Апетлон расположился усыпанный крохотными озерцами и прудами Национальный парк.

КАРИНТИЯ

(подробнее об отдыхе на озёрах Каринтии – описание озёр, 20 отелей, услуги и возможности отдыха)
В этой самой южной австрийской федеральное земле расположилось несколько самых известных, а летом и самых теплых, озер, которые очень любят посещать любители плавания и водных видов спорта. Кроме больших озер, таких как Вёртер Зее, Оссиахер-Зее, Мильштатер Зее и Вайсензее, в Каринтии имеется и много также популярных мелких озер, таких как Афритцер Зее, Фаакер Зее, Фельд Зее, Койчахер Зее, Клопайнер Зее, Прессеггер Зее и Лэнгзее.

НИЖНЯЯ АВСТРИЯ
В Нижней Австрии озера Лунцер Зее и Эрлауфзее находятся у живописных подножий Альпийских гор: их кристально чистая вода, как магнит привлекает внимание купальщиков и любителей виндсерфинга. Находящиеся вдоль северной границы Австрии с Чешской Республикой бесчисленные маленькие озера и пруды района Вальдфиртель выглядят совсем иначе. Окруженные густыми хвойными лесами, они также привлекают к себе отдыхающих, лишь некоторые из них пригодны для купания, например, находящееся у Лисхау озеро Херрентайх. В большинстве из этих озер разводят рыбу, главным образом карпа.
Своеобразным раем для любителей водных видов спорта от мала до велика является озеро Оттенштайн.

ШТИРИЯ
В Штирии, где не так много озер, наиболее привлекательным для отдыха является озеро Грундлзее, которое имеет длину 6 км и ширину около одного километра. Вместе с озером Алтауссеер Зее оно является центром штирийской части района Зальцкаммергут, который в течение десятилетий привлекал к себе летом писателей и художников. Озеро Топлитцзее с его неровными каменистыми берегами и утесами Мертвых Гор – место, о котором издавна слагались легенды. Летом жители города Граца очень любят проводить свободное время на берегах озера Штубенбергзее, что находится на востоке Штирии.

ВЕРХНЯЯ АВСТРИЯ
Популярный район Зальцкаммергут, расположенный главным образом на территории федеральной земли Верхняя Австрия, знаменит не только такими крупнейшими озерами как Аттерзее и Траунзее, но и озерами поменьше, такими как Халлштаттер Зее и Монднзее. Все они окружены покрытыми лесами склонами и устремленными в небо вершинами Альпийских гор. Озеро Вольфгангзее с его курортом Санкт-Вольфганг частично расположено в Верхней Австрии, а частично принадлежит федеральной земле Зальцбург. Окруженное слегка холмистой местностью озеро Иррзее, как и большинство озер в Верхней Австрии, является идеальным для плавания и водных видов спорта.

ЗЕМЛЯ ЗАЛЬЦБУРГ
Курортный регион ” Зальцкаммергут ” – страна озёр, подробнее…
Из столицы этой федеральной земли города Зальцбурга можно без труда добраться и поплавать в расположенный посреди лугов и полей района Флахгау озерах Обертрумер Зее, Маттзее, Валлерзее, а также к другим не менее чудесным озерам. В принадлежащем провинции части района Зальцкаммергут наиболее популярны озера Фушльзее и Вольфгангзее. А с берегов озера Целлер Зее, что находится рядом с курортным местечком Цель-ам-Зее, открывается великолепный вид на покрытые льдом вершины Альпийских гор в Национальном парке Высокий Тауэрн.

ТИРОЛЬ
Прекрасный альпийский ландшафт Тироля украшают много красивейших озер, самое большое из которых, озеро Ахензее, раскинулось между горами Карвендель и Рофан. Основные пригодные для плавания озера Пиллерзее и Шварцзее находятся рядом с Китцбюэлем, а на границей с Германией купаться можно в озере Валхзее. У подножья красивейших Доломитных гор расположено самое большое в Восточном Тироле озеро Тристахер Зее.

ФОРАРЛЬБЕРГ
Боденское озеро длиной в 63 км и шириной до 15 км, что на самом западе Австрии, своими берегами также выходит и в Швейцарию, и в Германию. Основная акватория озера относится именно этим странам, а Австрии принадлежит лишь 38 км кв.
Чтобы насладиться всем великолепием озера поднимитесь на подъемнике на вершину Пфандер (1.062 м), которая расположена недалеко от Брегенца, столицы федеральной земли Форарльберг. Брегенц является крупнейшим портом Боденского озера. К югу от Брегенца в дельте Рейна распростерлись густые камышовые заросли, являющиеся птичьим заповедником.

austria-all.ru

Рубрика: Новости Австрии

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ "пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ" пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Austrian ввела спецпредложение в Северную Африку и Иран
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-2014 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны