Санта Клаус приглашает на праздник зимы

Главная > Новости стран мира > Новости Финляндии > Санта Клаус приглашает на праздник зимы

Финляндия готовится к самому главному праздничному событию. Зима уже стучится в двери, значит, скоро Рождество и Новый год. В Хельсинки главные торжества начнутся с 26 ноября. В этот день состоится открытие рождественской улицы Алексантеринкату с участием Санта-Клауса. Зажгутся рождественские огни и начнутся праздничные мероприятия. На бульваре Эспланади 7 декабря откроется ярмарка Туомаса. Здесь появится более ста рождественских киосков с вкусной выпечкой и различными сувенирами. В Хельсинки во время Нового года можно увидеть самый красивый фейерверк на заливе Тееленлахти, у здания Финской Национальной оперы.

В Турку официальные празднества начнутся с торжественного парада по рождественской улице 18 ноября. На кафедральной площади 2 декабря зажгутся огни на первой елке страны, и зрители смогут увидеть сказочную программу. В этот же день на Старой площади начнет работать рождественская ярмарка. В предпраздничные дни в музее ремесел Луостаринмяки мастера изготавливают рождественские изделия, которые при желании можно приобрести. Традиционно в Турку символическим событием является провозглашение Рождественского Мира в канун Рождества на площади Ванха Сууртори, где каждый год собирается много народу послушать “священный” текст.

Во время Рождества на горе Пуйо в местечке Куопио очень весело и красиво. Праздничные гирлянды на смотровой башне, огромная рождественская елка и красота заснеженного леса создают сказочную атмосферу, которая так нравится детям. Сюда приезжают Санта Клаус с гномами, чтобы встретиться с детворой и взрослыми. В Раухалахти расположен дом Санта Клауса, куда приезжает зимой много гостей. Здесь всегда шумно и празднично – устраиваются различные зимние игры и забавы, гости могут испечь печенье или придумать оригинальное рождественское украшение. Санта Клаус угощает своих гостей различными вкусностями.

В Кухмо все самое интересное проходит в деревне Калевала. Сказочный гном-пекарь со своими помощниками готовит рождественские пряники. Гостей этой деревни ждет увлекательное путешествие через волшебную страну гномов к мастерской Санта Клауса, расположенной в сказочном лесу. По дороге гости посетят кузнецу гнома и домик Лесного хозяина.

В Рованиеми – мировой столице Рождества, гостей в любое время встречает Санта Клаус. Он каждый день бывает в своей мастерской на Полярном круге. Здесь же расположено множество магазинчиков с сувенирами ручной работы, кафе и ресторанчики с лапландскими деликатесами. А еще в Рованиеми гостей ждет парк развлечений, где каждый найдет для себя что-нибудь интересное. И, конечно, здесь можно покататься на оленьих упряжках и даже получить “права” на ее управление.

RATA news

Рубрика: Новости Финляндии

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 100 пїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Финляндия принимает все больше туристов из России
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “Crowne Plaza Helsinki” пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2008”
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны