Санта Клаус приглашает на праздник зимы

Главная > Новости стран мира > Новости Финляндии > Санта Клаус приглашает на праздник зимы

Финляндия готовится к самому главному праздничному событию. Зима уже стучится в двери, значит, скоро Рождество и Новый год. В Хельсинки главные торжества начнутся с 26 ноября. В этот день состоится открытие рождественской улицы Алексантеринкату с участием Санта-Клауса. Зажгутся рождественские огни и начнутся праздничные мероприятия. На бульваре Эспланади 7 декабря откроется ярмарка Туомаса. Здесь появится более ста рождественских киосков с вкусной выпечкой и различными сувенирами. В Хельсинки во время Нового года можно увидеть самый красивый фейерверк на заливе Тееленлахти, у здания Финской Национальной оперы.

В Турку официальные празднества начнутся с торжественного парада по рождественской улице 18 ноября. На кафедральной площади 2 декабря зажгутся огни на первой елке страны, и зрители смогут увидеть сказочную программу. В этот же день на Старой площади начнет работать рождественская ярмарка. В предпраздничные дни в музее ремесел Луостаринмяки мастера изготавливают рождественские изделия, которые при желании можно приобрести. Традиционно в Турку символическим событием является провозглашение Рождественского Мира в канун Рождества на площади Ванха Сууртори, где каждый год собирается много народу послушать “священный” текст.

Во время Рождества на горе Пуйо в местечке Куопио очень весело и красиво. Праздничные гирлянды на смотровой башне, огромная рождественская елка и красота заснеженного леса создают сказочную атмосферу, которая так нравится детям. Сюда приезжают Санта Клаус с гномами, чтобы встретиться с детворой и взрослыми. В Раухалахти расположен дом Санта Клауса, куда приезжает зимой много гостей. Здесь всегда шумно и празднично – устраиваются различные зимние игры и забавы, гости могут испечь печенье или придумать оригинальное рождественское украшение. Санта Клаус угощает своих гостей различными вкусностями.

В Кухмо все самое интересное проходит в деревне Калевала. Сказочный гном-пекарь со своими помощниками готовит рождественские пряники. Гостей этой деревни ждет увлекательное путешествие через волшебную страну гномов к мастерской Санта Клауса, расположенной в сказочном лесу. По дороге гости посетят кузнецу гнома и домик Лесного хозяина.

В Рованиеми – мировой столице Рождества, гостей в любое время встречает Санта Клаус. Он каждый день бывает в своей мастерской на Полярном круге. Здесь же расположено множество магазинчиков с сувенирами ручной работы, кафе и ресторанчики с лапландскими деликатесами. А еще в Рованиеми гостей ждет парк развлечений, где каждый найдет для себя что-нибудь интересное. И, конечно, здесь можно покататься на оленьих упряжках и даже получить “права” на ее управление.

RATA news

Рубрика: Новости Финляндии

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ-пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ Lindner Alpentherme
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ(пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ Finnair пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны