“Темный” ресторан открывается в Москве

Главная > Новости стран мира > Новости России > “Темный” ресторан открывается в Москве

В Москве сегодня состоится открытие ресторана “Dans le noir?”. Его особенность заключается в том, что посетителей обслуживают в полной темноте. Необычность заведения можно почувствовать уже с порога. Войдя в ресторан, клиенты попадают в освещенное помещение, где делают заказ и знакомятся с гидом – слепым официантом, который проводит их сначала в слабоосвещенное помещение, готовящее людей к полной тьме. Затем посетители ресторана попадают в темный зал, где рассаживаются за столиками, рассчитанными на 4-16 человек. Зачастую гости оказываются возле незнакомых людей, поэтому они практически лишены общения.
Потом все происходит, как в обычном ресторане, отличается только культурная программа. Она состоит из мероприятий, основанных на сенсорном восприятии человека, таких как дегустация вин в темноте или литературные и музыкальные вечера. Обед продолжается не более полутора часов, после чего гости возвращаются в освещенный бар, где могут обменяться впечатлениями.
Первый ресторан “Dans le noir?” был открыт в Париже в 1999 году. Сейчас в мире существует сеть таких ресторанов с филиалами в Лондоне, Цюрихе и Берлине. К ней относится и московское заведение. Его обслуживающий персонал состоит из зрячих и незрячих людей, прошедших специальный отбор и обучение в Лондоне. Одновременно ресторан может принимать до 50 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рубрика: Новости России

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ AirUnion пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Boeing
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ / пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ”
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
Из Ярославля можно будет уехать в Москву вечером
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 8 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Внесены изменения в процедуру подачи документов на визу Швеции
“Россия” будет летать из Петербурга в Мумбай


Популярные страны