“Да” поездкам в “низкий” сезон!

Главная > Новости стран мира > Новости Франции > “Да” поездкам в “низкий” сезон!

В Рим за 500 евро, в Париж за 600… Когда еще вы увидите такие цены? А прогуляться по Монмартру, не расталкивая локтями толпу приезжих, увидеть истинное лицо Дрездена без «туристической мишуры», полюбоваться на собор Гауди в Барселоне, не раздражаясь ежесекундными вспышками мыльниц в руках у вездесущих японских пенсионеров – возможна ли такая роскошь? Оказывается возможно – в «низкий» сезон…
  
«Низким» это время называют лишь менеджеры в турфирмах. Те же, кто распробовал вкус путешествий в «не сезон», называют его «замечательным». Да и турагент, поверьте, не имеет в виду качество отдыха. Он лишь условно указывает на общий объем туристов, обычно выезжающих на данный курорт в данное конкретное время года.
К примеру, на побережье Турции высоким обычно считается период с июня по сентябрь. Именно в это время туда ежегодно устремляются миллионы туристов. Естественно, что в период повышенного спроса ни владельцам отелей, ни авиакомпаниям нет никакого резона снижать цены на популярное направление. Оно и понятно: лето – период массовых отпусков, школьных и студенческих каникул. Хотят не хотят, а поедут все как миленькие.
Примерно в те же сроки, что и в Турции, «высокий» сезон наступает на всем Средиземноморье: Италия, Испания, Мальта, Франция, очень модные нынче Хорватия и Черногория, Кипр, Португалия, Греция, а также северное побережье Африки (Тунис, Марокко). Сюда же отнесем черноморскую Болгарию и получим более или менее полную картину стран, на курорты которых летом по сказочно низким ценам поехать не получится.
Выход – взять отпуск в неудобное или нелюбимое (и совершенно напрасно!) для многих туристов межсезонье. В конце осени – начале зимы можно даже на Кубу сорваться на 2 недели за 1150 долларов. И это при цене билета 950! Просто потому что основной массе трудящихся сейчас не до турпоездок, и самолеты уходят полупустыми. Разумеется, жить придется не в самом фешенебельном отеле, но и мы едем на Остров свободы, не чтобы в четырех стенах сидеть.
У поездок к морю в «низкий сезон» есть некоторые минусы: море прохладное, погода не всегда устойчивая, в отелях почти пусто, имеющаяся же в наличии публика относится к возрастной категории «старше пятидесяти». Без вечерних развлекательных программ в отеле тоже придется обойтись.
Зато! Для тех, кто выбирает активный отдых, готов самостоятельно знакомиться с новой страной, и не нуждается в постоянной опеке гида и ватаги аниматоров, такой вариант – это один жирный плюс.
Многие путешественники признаются, что море в «низкий» сезон – особенно красиво: воздух свеж и прозрачен, пляжи пустынны и идеальны для долгих прогулок. А старинные города Европы в это время обретают свой истинный, завораживающий облик, не имеющий ничего общего с растиражированными видами с глянцевых открыток. А что до погоды, то попасть под парижский дождь и тут же скрыться в ближайшем кафе, чтобы переждать непогоду за чашечкой кофе – это ведь даже романтично…
Итак, умножим все это на низкую стоимость тура, вычтем из полученного результата летний зной, измученных постоянно прибывающими людьми гидов, бесконечное ожидание официанта в переполненном ресторане и очереди к лифту в отелях-многоэтажках и честно признаем: некоторые стереотипы время от времени не грех и пересмотреть.

turistua.com

Рубрика: Новости Франции

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны