Праздник Похутукава в Новой Зеландии

Главная > Новости стран мира > Туристические новости > Праздник Похутукава в Новой Зеландии

С 24 ноября по 10 декабря в Новой Зеландии проходит праздник, посвященный дереву Похутакава (Pohutukawa), которое играет в Новой Зеландии такую же роль, как у нас новогодняя ель. Похутакава расцветает в декабре красивыми красными цветами. Цветок похутакава является одним из неофициальных символов Новой Зеландии.
Праздник проходит по всей Новой Зеландии, но основные события проходят в городах Темс (Thames) и Коромандел (Coromandel).
Впервые фестиваль прошел в 2000 году. С каждым годом он становится все более популярным.
Кроме прогулок на природе и семинаров по искусству, в день открытия проводится спринтерский забег Great Thames Gold Rush по самой длинной и прямой улице Новой Зеландии. На финише участникам вручаются памятные призы. Во время праздника проходит выбор Принцессы Похутакава, а также конкурс на “лучшего парня” – с соревнованием по открыванию мидий, моряцкими забавами и другими конкурсами. Проводится также забег от Темс до Коромандел, экскурсии на мотоциклах, турнир по гольфу и двухкилометровыq заплыв.
Зрителей также ждут концерты, показ мод, праздник вина и еды, шоу для детей, фестиваль дайвинга, художественные выставки.

www.alltravels.com.ua

Рубрика: Туристические новости

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ… (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ(пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ? (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Новые правила треккинга в Непале


Популярные страны