“Остров холостяков” для горилл создали защитники природы Конго

Главная > Новости стран мира > Туристические новости > “Остров холостяков” для горилл создали защитники природы Конго

“Остров холостяков” – новый заказник для горилл создали защитники природы Демократической Республики Конго. Его обитателями стали пять молодых самцов – Ямбо, Кола, Тити, Массиса и Бангха. Все они сироты, их родителей убили браконьеры ради мяса. Согласно обычаям конголезцев всегда было строжайше запрещено использовать мясо горилл – “старейшин джунглей” – в пищу. Их убийство приравнивалось к тяжелейшему греху и каннибализму. Но кровопролитная гражданская война, лишь недавно закончившаяся в ДРК, смела все запреты.
Пока молодые гориллы были маленькими, они мирно жили в большой семье. Но как только юная пятерка подросла, то стала недвусмысленно интересоваться самками из своего ближайшего окружения. Подобная “галантность” очень не понравилась вожакам с седыми загривками, которые устроили молодым “ухажерам” трепку и изгнали из семьи, очевидно, за “аморальное поведение”.
Однако охваченные страстью молодые гориллы, ведомые древнейшим инстинктом, принялись искать себе подруг в окрестностях. А дабы подкреплять свои силы, принялись совершать набеги на поля фермеров. Крестьяне пришли в негодование и пригрозили перебить мародеров, если сотрудники заповедника не примут срочных мер.
Пришлось срочно поселить пятерку молодых холостяков в заказнике Лефини, со всех сторон окруженном реками. Таким образом, крестьянские поля будут сохранены, а конфликт людей и их дальних родственников погашен в самом зародыше.
Однако проблема остается. У молодых горилл, которые теперь стали хозяевами на своей собственной территории, по-прежнему нет подруг. Теперь защитники природы организовали нечто вроде “брачной конторы” и заняты тем, что ищут для своих подопечных спутниц жизни. Запросы посланы даже в Габон, где, как утверждают, наблюдается резкий дефицит “женихов”.

Ами-ТАСС

Рубрика: Туристические новости

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
Иран приглашает на экскурсию по ядерным объектам
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅвії пїЅ пїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ… (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 40.000 пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
771-пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅ)


Популярные страны