В Италии в честь святых называют даже секс-шопы
Главная > Новости стран мира > Новости Италии > В Италии в честь святых называют даже секс-шопы
Подземной автостоянке, недавно построенной в Риме, неподалеку от Ватикана, присвоено высокопарное название “Гараж всех святых”. И это здесь никого не удивляет. Исследование, проведенное Миланской торговой палатой, показало, что 21 тысяча образовавшихся только в текущем году итальянских фирм и предприятий названа именем того или иного святого. Это на 1000 больше, чем в прошлом году.
Интересно, что 65 из 21 тысячи посвящены, надежности ради, сразу “всем святым”. В числе таких организаций бюро похоронных услуг и гостиницы. А во Флоренции название Ognissanti (“Всех святых”) получил даже местный секс-шоп – правда, только потому, что располагается на одноименной улице.
Как пишет “Эхо планеты”, в исследовании не содержится сведений о том, насколько упоминание тех или иных угодников Божьих способствует успеху коммерции.