Таиланд готов отменить визы для российских туристов

Главная > Новости стран мира > Новости Таиланда > Таиланд готов отменить визы для российских туристов

В ближайшее время туристы из России смогут посещать Таиланд без виз. Скоро “ожидается вступление в силу подписанного в прошлом году соглашения об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда”, – сообщил глава МИДа России Сергей Лавров. В свою очередь, Нит Пибунгсонгкрам, представляющий новое правительство Таиланда, подтвердил преемственность внешнеполитического курса Таиланда по отношению к России, а также договоренностей, ранее достигнутых между двумя странами. Вместе с тем дата отмены визового режима не прозвучала, пишут сетевые СМИ.
В настоящее время гражданам Российской Федерации для поездки в Таиланд требуется виза, которую можно получить как при пересечении границы государства (в аэропорту и на наземных переходах), так и в визовом отделе посольства Королевства Таиланд в Москве. Предварительной записи в консульском отделе посольства Таиланда нет. Личное присутствие при подаче документов необязательно. Прием документов осуществляется по рабочим дням с 09.00 до 13.00. Срок оформления визы 5 дней. Срок действия однократной визы составляет 3 месяца с момента выдачи, период пребывания в стране – 2 месяца.
Оформление визы на границе обычно занимает от 1,5 до 4 часов. При этом требуется предъявить действующий загранпаспорт со сроком действия не менее шести месяцев со дня окончания поездки; две фотографии 4х6 см (сфотографироваться можно непосредственно по прилете в любом международном аэропорту Таиланда, стоимость – $10); заполненную анкету и карточку прибытия (отбытия); заполненную декларацию; оплаченный визовый сбор. Дополнительно работники визовой службы могут потребовать предъявить ваучер, обратный билет или подтверждение финансовой состоятельности туриста на весь период пребывания в стране (трэвел-чеки, кредитную карту, наличные). Виза по прибытии выдается только на 14 дней.

Рубрика: Новости Таиланда

Новости по теме:

30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Таиланд готов отменить визы для российских туристов
Бангкок. Город ангелов
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ Castle Resorts & Hotels
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Открытие нового аэропорта Бангкока не обошлось без проблем


Популярные страны