Новые маршруты сафари на снегоходах по Карелии

Главная > Новости стран мира > Новости России > Новые маршруты сафари на снегоходах по Карелии

Карелия – лидер в проведении путешествий и активного отдыха на снегоходах среди российских регионов. Речь не просто о прокате техники, а о специально разработанных разнообразных маршрутах, когда группы сопровождают опытные гиды-инструкторы, и решены все вопросы по обеспечению безопасности туристов.

Только в южной и средней Карелии налажено более десятка снегоходных туристических маршрутов, охватывающих такие известные историко-культурные и природные достопримечательности, как музей деревянного зодчества на острове Кижи, Спасо-Преображенский Валаамский мужской монастырь, деревня Кинерма – уникальный памятник народного деревянного зодчества, Рускеальский горный парк. Как сообщает Adrenalinetour.ru, в этом сезоне здесь стартуют два новых тура на снегоходах. Это “Великие озера”, маршрут которого проходит по лесным дорогам, через старинные деревни от Онежского озера к Ладожскому, и “Путешествие по Вепсской волости” с экскурсией в единственный в России этнографический музей, посвященный материальной и духовной культуре малой народности – вепсов.

В северной Карелии наибольшее количество снегоходных трасс проложено на родине эпоса “Калевала”, на территории Калевальского района. Нынешней зимой здесь будут действовать пять маршрутов протяженностью от 40 до 250 километров, в том числе четырехдневный “Северный прорыв”, проходящий по замерзшим озерам и тайге, рунопевческим деревням и включающий посещение 18-метрового водопада Кумо-порог.

Потенциал развития сафари на снегоходах в Карелии огромен. Республика богата памятниками культуры, архитектуры, археологии, привлекает своей строгой северной природой, чистым воздухом, а снегоходы – великолепный вид транспорта, позволяющий совместить экскурсионный отдых с активным. Интенсивное строительство в Карелии гостевых домов, новых баз отдыха и лесных отелей позволяет разнообразить маршруты сафари на снегоходах новыми экскурсиями, вовлечь в туристический оборот новые достопримечательности. Вместе с тем в Информационном туристском центре Республики Карелии отмечают, что на сегодня, несмотря на все усилия карельских туроператоров, спрос на такие сафари превышает предложение.

Travel.ru

Рубрика: Новости России

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
Sky Express пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ”
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
“пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ” пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ 10 пїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ/пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2007пїЅ.
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны