Бронирование “новогодних” туров подходит к концу

Главная > Новости стран мира > Новости Египта > Бронирование “новогодних” туров подходит к концу

До Нового года осталось полтора месяца, а бронирование самых популярных туристических направлений на праздник подходит к концу. “Пляжные” туры в Тайланд и Египет еще продаются, а продажа некоторых горнолыжных туров практически закончена.

Как отмечают эксперты, осенью 2006 года спрос вырос практически на все “новогодние” направления. В холодную и снежную российскую зиму многие хотят погреться на солнышке и искупаться в теплом море. Поэтому самыми популярными турами остаются пляжные: в Египет, Тайланд, Эмираты и тихоокеанские острова. На них в общей сложности приходится около 60% продаж.

Новогодние туры в Тайланд сейчас можно купить по цене от 800-900 долларов на одного человека – но нужно учесть, что это нижний порог, при проживании в отеле 3* и только с завтраками. Впрочем, туристы не часто берут в тайландских отелях полный пансион – потому что питание в городе недорогое, очень свежее и вкусное. Но такие цены только в том случае, если вылетать не позже 25 декабря. Если же вылетать 30 декабря, цена за десятидневное проживание на Пхукете составит от 1 600 долларов. То же самое (11 дней, 10 ночей), но уже в отеле 4* выльется в сумму около 2 000 долларов на человека, а 5* – свыше 2 500 долларов.

Египет традиционно дешевле: в среднем недельный тур в отель 5* (с вылетом 27-30 декабря) будет стоить около 1 000 долларов, 4* на тот же срок – в среднем около 850 долларов, а “трешку” можно заказать и вовсе за 600 долларов. А вот более дешевые предложения – уже подозрительны. Нередко у нас можно встретить рекламу вроде “Новый год в Египте за 249 долларов!”, но все туроператоры хором предостерегают любителей халявы от того, чтобы воспользоваться такими предложениями. Чаще всего это либо плохие отели, расположенные очень далеко от моря, либо просто мошенничество.

Надеяться на горящие туры перед Новым годом не стоит, так как если тянуть с бронированием слишком долго, туры не подешевеют, а просто исчезнут из продажи.

Впрочем, можно немного сэкономить, играя на дате вылета. Для этого надо, чтобы вылет был осуществлен не позже 23-25 декабря, а возвращение обратно, соответственно, 1, 2 или 3 января. Такие туры обходятся на 150–200 долларов дешевле.

Дороже всего путевки обойдутся тем, кто вылетает 28-29 декабря. А вот если вылет намечен на 31-е, цена тура снова слегка падает – многих туристов не привлекает возможность встретить праздник в воздухе или в аэропорту.

Бронь новогодних туров уже закончена на некоторые горнолыжные направления. Например, оптимальная по соотношению “цена-качество” Андорра уже практически закрыта. Путевка на неделю тура стоит 600-700 евро (3*, завтрак), причем в стоимость сразу входит возможность взять напрокат лыжное оборудование. В этом году бронирование новогодних туров туда началось в сентябре, а сейчас уже закончено.

Наиболее популярна у россиян горнолыжная Австрия , несмотря на то что самый дешевый тип тура (гостиница 2*) будет стоить от 1 000 евро, да и сложностей при получении визы немало, считают эксперты турбизнеса. В связи с тем что австрийское посольство принимает всего 200 комплектов документов в день на выдачу визы, оформляя ее до 20 дней, многие туристы, задержавшиеся с покупкой тура, рискуют “пролететь” мимо Альп.

Франция – чуть дешевле. Шале на курорте “Три долины” (туда входит и популярный Куршевель) – от 1 600 евро с человека на неделю. Тем, кто хочет прокатиться со склонов еще одного любимого в России курорта Шамони, придется выложить от 1 200 евро при проживании в одноместном номере отеля 3*, и от 1 000 с человека – если номер двухместный. Были туры и дешевле – но их продажи уже закрыты, остались только вылеты на 30 декабря.

Вывод прост – чтобы не “пролететь” с новогодним отдыхом, стоит поторопиться! Если, конечно, вы не хотите встретить Новый год дома, с ёлкой и салатом оливье.

Svali.ru

Рубрика: Новости Египта

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ” пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 13 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны