Мельбурн признан самым спортивным городом мира

Главная > Новости стран мира > Новости США > Мельбурн признан самым спортивным городом мира

Австралийский Мельбурн – самый спортивный город мира. К таким выводам пришла независимая международная экспертная комиссия по вопросам спорта ArkSports.

В ходе исследования были отобраны 20 крупнейших городов, в которых за период с 2002 года по 2010 год проходили или планируются знаменательные события, такие как Олимпийские игры, чемпионаты мира по футболу, теннису, гонок “Формулы-1”. Основными критериями для голосования стали уровень обслуживания, освещения в печати, качество жизни города, транспортное обслуживание, правительственная поддержка, туризм и даже погодные условия.

Таким образом, Мельбурн набрал 341,5 балла, обогнав на 29 пунктов Париж и Сидней, благодаря высокому уровню обслуживания, числу проходящих и будущих событий, а также колоссальной правительственной поддержке. В категории по качеству жизни Мельбурн на доли процента обошел канадский Ванкувер, по количеству спортивных комплексов и сооружений оставил позади американский Нью-Йорк, а по климатическим условиям и раскрученности туристической отрасли – вечно конкурирующий соседний Сидней. Проблемы с транспортом стали единственным слабым местом у победителя. Далее в рейтинге четвертое и пятое место заняли Берлин и Лондон соответственно.

В ходе так называемого состязания между городами эксперты назвали Мельбурн “мегаполисом с беспрецедентной репутацией”, отметив его «многосторонность, развитие спортивной структуры, городскую атмосферу и необузданную страсть местных жителей к каким-либо спортивным мероприятиям».

Взгляд

Рубрика: Новости США

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ AirUnion пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 15 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Sukhoi SuperJet
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Google пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ”
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
WORLDHOTELS пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Travel&Leisure
пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны