Подготовка к путешествию

Главная > Новости стран мира > Туристические новости > Подготовка к путешествию

Не зависимо от того, летите вы на самолете или едете поездом, будьте всегда готовы к тому, что ваша сумка или чемодан уже никогда не станут такими же новыми и красивыми. В багажном отсеке в поезде может оказаться разлитое машинное масло, торчащий болт или гвоздь. При погрузке в самолет ваш багаж будут пачкать несмываемым клеем багажных бирок, обливать водой из луж, швырять углами об асфальт, придавливать сверху тяжелыми контейнерами, подвергать температурной обработке, старательно отламывать все выступающие ручки и еще бог знает что.

Выбирайте чемодан или сумку так, чтобы она радовала вас не только своей красотой, но и главное прочностью, надежностью и герметичностью. Помните, что на большой перегруженной сумке может разойтись молния и вы недосчитаетесь большой части вещей.

Т.О. не жалейте пару долларов на упаковку багажа в аэропорту. Пластиковая пленка предохранит его и его содержимое от большинства неприятностей (включая воровство, так распространенное в бывших соц. странах).

Если вы не любите сорить деньгами, а выглядеть хотите хорошо – возьмите с собой маленький утюжок, желательно с функцией вертикального отпаривания. Они стоят не больше двадцати долларов, весят мало, занимают мало места. Имейте в виду, что стирка или химчистка обойдутся вам гораздо дороже. Но есть еще одна важная причина. Бывают случаи, когда нужно привести вещь в порядок очень быстро. Редкая гостиница может справиться с этой задачей. Но зато вы сможете сделать это сами.

И специально для мужчин: самая большая проблема в поездках – пиджаки и галстуки. Их очень редко хорошо чистят даже в самых лучших гостиницах. Так что, если не хотите с ними расстаться, не отдавайте их в местные химчистки, а включите утюжок на функцию вертикального отпаривания, и пропарьте пиджак и галстук (3-5 минут). Дайте им пару минут остыть и можете смело идти на любую встречу.

Если вы решили взять с собой любые электроприборы вам всегда пригодится универсальный переходник. Он стоит от 5 до 15 долларов, но может сэкономить вам кучу времени и нервов.

Оставьте себе в самолет одну теплую не продуваемую вещь. Очень часто кондиционеры в самолетах устроены так, что дуют вам прямо в шею. Лучше иметь запасную кожаную куртку, свитер или плотную шаль, чем испортить себе отдых простудой.

Сиденья в самолетах очень часто бывают неудобными. Не пожалейте 5 долларов и купите в duty free надувной подголовник. Сон станет комфортнее, а шея будет защищена от кондиционера. После посадки в самолет надуйте его на 2/3, т.к. после взлета при падении давления он немного увеличится в размере.

Никогда не кладите документы и деньги в багаж. Лучшее место для документов – внутренний карман наплечной сумки. Всегда распределяйте деньги по нескольким местам. В любой стране есть карманники. Лучше один раз подумать, чем потом долго расстраиваться. Самое надежное место для денег – передний карман брюк, самое плохое – задний карман. Если деньги лежат во внутреннем кармане пиджака или пальто – обязательно держите их застегнутыми. По приезде, единственным надежным местом хранения денег будет сейф в номере вашей гостиницы.

allasia.com.ua

Рубрика: Туристические новости

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ(пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны