Тонкости бронирования гостиниц

Главная > Новости стран мира > Туристические новости > Тонкости бронирования гостиниц

Только самостоятельный выбор гостиницы позволит туристу максимально удовлетворить свои запросы. Турфирмы обычно предлагают довольно ограниченное количество “самых лучших и наиболее удобно расположенных гостиниц”, однако в реальности гостиниц в этом городе может быть намного больше, и не факт, что “удобное расположение гостиницы” удобно именно вам.

Найти нужную гостиницу в интернете просто. У каждого уважающего себя города, даже у самого маленького, есть официальный сайт, на котором непременно опубликован список гостиниц. Кроме того, существует бесчисленное количество сайтов онлайн-бронирования с большим выбором отелей. На сайтах сетевых гостиниц также можно найти всю необходимую информацию. Искать гостиницы можно и в обычных поисковых системах.

Чтобы определиться с гостиницей, необходимо выяснить два факта: месторасположение и стоимость. Самостоятельный поиск гостиницы позволяет поселиться максимально удобно, руководствуясь своими соображениями: кому-то хочется окна с видом на достопримечательность, кому-то – поближе к любимому магазину или к станции метро.

Стоимость проживания в гостинице необходимо уточнить даже в том случае, если она указана. Возможно, информация на сайте устарела, и номера с тех пор подорожали, что станет для туриста неприятным сюрпризом в момент оплаты. А, возможно, вам повезет, и вы попадете на скидочный сезон. Именно поэтому многие гостиницы не публикуют своих цен на сайте: в таком случае надо не стесняться запрашивать цены по e-mail или звонить в гостиницу. В этот момент нелишним будет сразу поинтересоваться о наличии свободных номеров на интересующие вас даты.

Как бронировать

Определившись с гостиницей, дальше следует решить, каким способом ее лучше забронировать. Одна и та же гостиница может быть заявлена на разных сайтах – тогда у туриста есть возможность выбрать ту систему, где цена на выбранную гостиницу чуть ниже. Можно также поинтересоваться о стоимости номера, если бронировать напрямую. Иногда система онлайн-бронирования может накручивать свои проценты, а иногда, наоборот, получать от отеля номера по “оптовым” ценам.

Чтобы забронировать номер, необходимо указать следующие данные: дату заезда и отъезда, количество и категории необходимых номеров, имена и номера паспортов всех туристов, а также данные кредитной карточки, с которой будет производиться оплата. Сайты онлайн-бронирования и многие крупные отели имеют форму, которую необходимо заполнить. После того, как вы отправили заявку, должно прийти подтверждение брони.

Если вы бронируете отель напрямую, а на сайте отеля формы для брони нет, или, что возможно, нет и сайта в интернете, то забронировать номер можно по е-мейлу или факсу. Надо просто отправить сообщение с указанием всех данных, названных выше, а также просьбу подтвердить бронирование.

Подтверждение брони

Подтверждение брони необходимо получить обязательно. Если страна визовая, то бронь понадобится в посольстве для получения визы. Если необходимости получать визы нет, то бронь все равно скорее всего понадобится, например в качестве ваучера, который надо будет предъявить пограничникам, объясняя цель своей поездки за границу и доказывая, что вам есть, где жить. Лучше просить, чтобы подтверждение брони прислали по факсу, так как не все посольства принимают электронные письма с подтверждением.

Чтобы в посольстве не возникло ненужных проблем, необходимо объяснить менеджерам отеля, что подтверждение должны быть написано на бланке отеля, и должны быть указаны имена и паспортные данные всех туристов, а также непосредственно письменное подтверждение того факта, что для этих людей забронированы номера на указанный срок. Некоторые посольства также просят, чтобы был подтвержден факт предварительной оплаты забронированного номера.

roxy.kiev.ua

Рубрика: Туристические новости

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Пляжам Занзибара грозит гибель
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Авиабилеты и другие призы – победителям конкурса Национальной Организации Туризма Кореи
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ-пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны