Туристам тесно в Европе

Главная > Новости стран мира > Новости Китая > Туристам тесно в Европе

Европа не справляется с потоком туристов, желающих осмотреть достопримечательности Старого Света. Страны ЕС уже не в силах удовлетворить запросы приезжих из Азии, которых с каждым днем становится все больше, констатируют эксперты World Travel Market (WTM). Европа может уступить первенство на растущем туристическом рынке Ближнему Востоку и Африке, прогнозируют эксперты.

В этом году, по прогнозу WTM, число туристов, совершивших поездки за рубеж, вырастет еще на 4,6%. Быстрее всего растет туристический поток в Африку: в Кении в этом году побывало на 26% туристов больше, в ЮАР – на 10%, Мозамбике – на 37%, говорится в докладе Global Trends Report, который WTM подготовила совместно с Euromonitor. За восемь месяцев этого года в страны Азиатско-Тихоокеанского региона приехало на 8,3% туристов больше, чем в 2005 г. Более чем на 7% (на 26 млн человек) может вырасти к концу года число посетивших Ближний Восток, несмотря на недавний конфликт между Израилем и группировкой “Хезболла” в Ливане. По США в этом году путешествовало на 4,3% больше туристов, а вот в Канаду и Мексику люди стали ездить реже – на 4% и 3,8% соответственно.

Европейские страны уже не в состоянии принять всех желающих с их растущими запросами, говорится в докладе. Они привыкли размещать группы, а туристы из Гонконга, Южной Кореи и Индии все чаще предпочитают индивидуальный туризм. Чтобы развивать его, в странах ЕС не хватает инфраструктуры – стоянок, транспорта, банкоматов, объясняет директор WTM Фионна Джеффери. В Великобритании, например, нет достаточного количества гостиниц среднего класса. По прогнозу Всемирной туристической организации, в ближайшем будущем Европа может уступить Ближнему Востоку, Африке и Латинской Америке первенство на туристическом рынке. Ближний Восток предлагает более дешевые авиаперелеты, Африка привлекает туристов экстремальными видами спорта, а Азия специализируется на игорном туризме, привлекающем жителей Китая, Гонконга, Индонезии, Таиланда и Тайваня, где казино вне закона, пишет WTM. Китайский район Макао с $7 млрд дохода от игорного бизнеса в 2007 г. обойдет Лас-Вегас, прогнозирует WTM.

Российские туристы пока отдыхают более традиционно: 80% предпочитают отдых на пляже, 15% выбирают экскурсионные туры, а 5% – горные лыжи, говорит Татьяна Чувилкина, заместитель гендиректора по PR “Натали-турс”. Летом наши туристы едут в Турцию, а зимой летят в Египет, Таиланд и Арабские Эмираты. Популярные у европейцев экотуры в Африку россияне не покупают из-за дороговизны. А вот туры выходного дня в старые европейские города пользуются спросом. Для того чтобы россияне захотели необычных туров, они сначала должны пресытиться массовыми направлениями, выучить иностранные языки и решить проблему с визами, считает Чувилкина.

Ведомости

Рубрика: Новости Китая

Новости по теме:

пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Алтай предложит туристам разносторонний отдых
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ 2006 пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Hainan Airlines пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны