Европейцы выключают телефоны в роуминге

Главная > Новости стран мира > Туристические новости > Европейцы выключают телефоны в роуминге

Во время путешествия за границу европейцы выключают свои мобильные телефоны по причине высоких роуминговых тарифов. Об этом сообщила Европейская комиссия 7 ноября.

В опросе подавляющее большинство заявило, что пользуется телефонами во время поездок заграницу не так часто, как дома. 81% опрошенных считают высокие тарифы самым главным сдерживающим фактором.

Новые статистические данные призваны укрепить намерение комиссии, анонсированное ранее, заставить операторов снизить стоимость роуминговых звонков для абонентов до 60%. По мнению комиссии, компании обдирают своих клиентов.

Крайне высокие тарифы ограничивают использование телефонов заграницей. Это пагубно влияет на абонентов, европейскую индустрию и Европу в целом, заявила Вивьен Рединг (Viviane Reding), представитель Information Society.

Аналитики подсчитали, что европейские операторы мобильной связи получают от роуминговых платежей до 10% от общего дохода.

Ассоциация GSM, представляющая интересы более 690 операторов мобильной связи, пролоббировала ослабление регулятивных предписаний. Ассоциация утверждает, что предприняла значительные сокращения, а предписания Евросоюза могут пагубно повлиять на инвестиции в данный сектор.

В своем заявлении ассоциация отмечает, что средняя стоимость звонков в роуминге в пределах Европы с 2005 г. сократилась на 22%. Об этом говорит новый индекс розничных цен, составленный ведущей консалтинговой компанией AT Kearney. Индекс показывает, что средняя стоимость звонка в роуминге сократилась с 0,83 евро за минуту в 2005 г. до 0,65 евро.

Сообщается, что AT Kearney вычислила среднюю стоимость минуты звонка по данным за июль-август 2006 г., предоставленным объединениями операторов мобильной связи с 234 млн. абонентов из 19 европейских стран.

Европейский рынок мобильной связи обладает высокой конкуренцией, которая продолжает снижать цены и способствует появлению новых тарифных планов, отметил в своем заявлении представитель ассоциации GSM Том Филипс (Tom Phillips).

Однако жесткие предписания Европейской комиссии не дадут операторам возможности предоставлять новые тарифные планы для удовлетворения спроса представителей различных слоев населения, что может еще хуже сказаться на интересах владельцев мобильных телефонов, заявил он.

Ассоциация подчеркивает, что большинство ведущих европейских операторов мобильной связи уже предоставляют тарифные планы с дисконтными роуминговыми ценами для абонентов, постоянно совершающих поездки. Некоторые из этих планов станут незаконными в силу предложенных комиссией регулятивных предписаний.

Однако комиссия заявляет, что ее предписания находят одобрение. Опрос показывает, что 70% европейцев считают, что Евросоюз должен принять меры для обеспечения того, чтобы стоимость звонков во время поездок по европейским странам не отличалась от стоимости звонков внутри страны. 68% готовы поддержать решение Евросоюза снизить роуминговые тарифы на смс. Данную позицию разделяют и 78% владельцев мобильных телефонов в возрасте от 15 до 24 лет.

CNews

Рубрика: Туристические новости

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ… (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ 2750-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! (пїЅпїЅпїЅпїЅ)
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Популярные страны