Дед Мороз примет волшебников со всего мира

Главная > Новости стран мира > Новости России > Дед Мороз примет волшебников со всего мира

Hа празднование дня рождения российского Деда Мороза, который отмечается 18 ноября, в Великий Устюг (Вологодская область) съедутся новогодние волшебники со всего мира, сообщает пресс-служба Деда Мороза.

Согласие приехать в резиденцию российского Деда дали Санта Клаус из Финляндии, Вайнахтсман из Австрии, Микулаш из Словацкой Республики, Томтэ из Швеции, Святой Hиколай с Украины, хранитель холода Чисхаан из Якутии, юный морозец Паккайне из Карелии и белорусский Дед Мороз. Кроме того, в гости к российскому Деду Морозу прибудут разнообразные сказочные герои – Барон Мюнхгаузен из Латвии, нижегородский купец, архангельский Снеговик и внучка российского Деда Мороза Снегурочка, которая живет в Костроме.

В этот же день в Великий Устюг прибудет первый в этом сезоне новогодний туристический поезд. Юные москвичи и нижегородцы будут участвовать в праздничных торжествах. Кроме того, ожидается прибытие и многочисленных официальных делегаций.

Самым торжественным моментом в церемонии празднования дня рождения станет оглашение обращения зимних волшебников к детям планеты. “После этого раскроется громадное красное сердце, и множество маленьких сердечек, вылетев из него, устремятся ввысь – это стало уже доброй традицией Вотчины”, – говорится в сообщении пресс-службы Деда Мороза.

День рождения российского Деда Мороза отмечается всенародно во второй раз. Обычно именно в этот день в Великом Устюге выпадает первый снег и считается, что наступает настоящая зима. Сразу после празднования дня рождения Дед Мороз отправится в свое предновогоднее путешествие по стране. В этом году он планирует посетить Тольятти, Олонец, Hижний Hовгород, Архангельск. После этого новогодний Дед побывает в Костроме и вместе со Снегурочкой отправится в Санкт-Петербург и Москву. В столице Дед Мороз зажжет главную елку страны в Кремле.

Во вторник с вотчины российского Деда Мороза в Великом Устюге в путешествие отправился его посланник – вологодский журналист Сергей Рычков. Ему предстоит посетить более 20 городов России и ближнего зарубежья и лично вручить подарки от новогоднего волшебника более чем ста детям. В основном это дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, которые написали письма Деду Морозу. Каждому будет вручен подарок, который он просил в письме у новогоднего волшебника.

Правда.ру

Рубрика: Новости России

Новости по теме:

“пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ” пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ “пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ”
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
“пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ” пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
“Аэрофлот” вводит скидочные веб-тарифы


Популярные страны