“Маарив”: “Экстази” в качестве двигателя торговли

Главная > Новости стран мира > Новости Израиля > “Маарив”: “Экстази” в качестве двигателя торговли

Несколько недель назад полиция Тель-Авива начала расследование действий туристических фирм, которые, согласно подозрению, оказывали неприемлемое давление на потенциальных клиентов с целью продажи туристических пакетов. Однако в последние дни выяснилось, что сотрудники фирм накачивали клиентов наркотиками.

По данным полиции, продажа турпакетов фирмами “Атид батуах ле нофеш”, “Хуг нетивей а-хофеш” и “а-Шахаф а-Лаван” осуществлялась в несколько этапов. Вначале представители фирм звонили сотням тысяч израильтян и объявляли им, что те выиграли “идеальный отдых” на райском острове в Тихом океане. Чтобы получить выигрыш, счастливчики должны прибыть в офис фирмы в Тель-Авиве. По прибытии, граждане подвергались “психологической обработке”: сотрудники фирмы убеждали их приобрести турпакет, включающией в себя пребывание в гостинице на одном из островов в Испании.

“Людей, которые приходили в офис, изолировали от сопровождающих, забирали у них сотовые телефоны, и полностью лишали возможности посоветоваться с кем-нибудь во время встречи”, – рассказывает один из следователей. После того, как против фирм было подано несколько жалоб в полицию, был допрошен и отпущен генеральный директор группы, в которую входят все три турфирмы, Ури Ротем.

Однако после этого в полицию поступили еще 24 жалобы против тех же фирм. На сей раз многие истцы рассказывали о том, что во время посещения турагентства они испытали приступы головокружения и тошноты, неприятное “ощущение полета”. Одна из клиенток, 72-летняя женщина, была доставлена прямо из офиса в больницу “Ихилов”. В ее крови были обнаружены остатки наркотика класса “экстази”. Тот факт, что речь шла о пожилой женщине, не выкурившей за свою жизнь ни одной сигареты, вызвал подозрение следственной группы под началом подполковника Арье Идельмана, начальника отдела по борьбе с мошенничеством в полиции Тель-Авива.

Мы начали сравнивать свидетельства и увидели, что большинство тех, кто подал жалобу – пенсионеры в возрасте 65-75 лет. Все они рассказывали об одних и тех же симптомах и все говорили, что пили кофе из чашек, поданных им во время встречи”, – рассказывает один из следователей.

В результате Ури Ротем был снова арестован. Вчера его арест был продлен на пять дней. Ротем категорически отвергает все обвинения в свой адрес. В полиции намерены допросить также жену Ротема, являющуюся юридическим советников фирмы. Однако, поскольку она имеет адвокатскую лицензию, полицейские ожидают разрешения на ее допрос от юридического советника правительства.

NEWSru.co.il

Рубрика: Новости Израиля

Новости по теме:

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 98 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ‘пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ’
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
По библейским местам на велосипеде – новая экскурсия в Израиле
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ – пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ?


Популярные страны